流握蜜: 4、老师到家佳源超市购买了一些练习 本和备课本,每本练习本2元,每本备 课本5元;老师买的备课本比练习本多了 4本,共花了34元。你知道老师买了几 本练习本,几本备课本吗? errED
学习准备: 4、老师到家佳源超市购买了一些练习 本和备课本,每本练习本2元,每本备 课本5元;老师买的备课本比练习本多了 4本,共花了34元。你知道老师买了几 本练习本,几本备课本吗? 交流探究:
例1、解方程组 3x+2y=14① x=y+3 ② errED
例1、解方程组 3 2 14 3 + = = + x y x y ② ①