己会 (1)当销售量为6吨时,销售收入=6000元, 肖售成本=5000元,利润=1000元。 (2)当销售量为4吨时,销售收入等于销售成本。 销售收入和销售成本都是4000元 y元 1销售收入 6000 2销售成本 5000 4000 3000 2000 1000 123456 x/吨
x/吨 y/元 O 1 2 3 4 5 6 1000 4000 5000 2000 3000 6000 l1 l2 (1)当销售量为6吨时,销售收入= 元, 销售成本= 元, 利润= 元。 6000 5000 (2)当销售量为 4吨 时,销售收入等于销售成本。 销售收入 销售成本 1000 销售收入和销售成本都是4000元
(3)当销售量大于4吨时,该公司赢利(收入大手成本) 当销售量小于4吨时,该公司亏损(收入小于成本) 销售收入 y=1000x y 6000 2销售成本 5000 4000 y=500x+2000 3000 2000 1000 iLLL-Lh 12345678x吨 你还能用其他方法解决上迷问题吗?
x/吨 y/元 O 1 2 3 4 5 6 1000 4000 5000 2000 3000 6000 l1 l2 (3)当销售量 时,该公司赢利(收入大于成本); 当销售量 时,该公司亏损(收入小于成本); 大于4吨 小于4吨 销售收入 销售成本 1 2 3 5 6 P 7 8 你还能用其他方法解决上述问题吗? y=1000x y=500x+2000
新包兔奥跑 这一次兔子全力以赴 拿下了比赛! 遥
新龟兔赛跑 这一次兔子全力以赴, 拿下了比赛! 乌龟 兔
做一做 下图L1L2分别是龟兔赛跑中 路程与时间之间的函数图象。 舒包兔赛跑根据图象可以知道 (1)这一次是100米赛跑 (2)表示兔子的图象是12。 s/米 120 100 ++80 60 20 43-210123456789101112t1分
下图 l1 l2 分别是龟兔赛跑中 路程与时间之间的函数图象。 做一做 新龟兔赛跑 s /米 (1)这一次是 米赛跑。 O 1 2 3 4 5 100 20 120 40 60 80 6 7 8 t /分 (2)表示兔子的图象是 。 -3 -2 -1 9 10 11 12 l1 l2 100 l2 -4 根据图象可以知道: