课堂练习 第9课时 解决问题(一)
第9课时 解决问题(一)
基础梳理 导 能力提升 航 智慧拓展 合
导航 基础梳理 能力提升 智慧拓展
基础梳理 一、买4支钢笔用了32元。照这样的价格,填写下表。 支数 5 8 9 18 20 总价元 40 64 72 144 160 合
基础梳理 一、买4支钢笔用了32元。照这样的价格,填写下表。 支数 5 18 20 总价/元 40 64 72 8 9 144 160
基础梳理 二、看图列式计算。 36元 1. 元 36÷4×6=54(元)
基础梳理 二、看图列式计算。 1. 36÷4×6=54(元)
基础梳理 2. 量量c 20千克 ?只量 36千克 36÷(20÷5)=9(只) 合
基础梳理 2. 36÷(20÷5)=9(只)